Winterville Gravata Flat Lindo
| Comida/Bebida Bar/ salón | Prohibido fumar Habitaciones para no fumadores | Aire acondicionado |
| Mascotas Se permiten mascotas |
La ubicación conveniente del Winterville Gravata Flat Lindo de 40 m² proporciona un acceso fácil al Museo Memorial de Gravatá, que está a unos 2 km. El apartamento cuenta con sauna que ofrecen una experiencia más tranquila.
Este apartamento está ubicado a 30 minutos a pie del centro de Gravatá. El Winterville Gravata Flat Lindo también está a unos 10 minutos en coche del Polo Moveleiro de Gravata. El establecimiento está a unos 3 km del Mirador Alto do Cruzeiro.
Los huéspedes encontrarán 2 baños en el apartamento.
En una cocina totalmente equipada los huéspedes pueden cocinar sus propias comidas.
- Atracciones locales
- Feitosa Erasmo Stadium3563 km
- Igreja Assembleia de Deus3367 km
- Paroquia Nossa Senhora das Gracas3741 km
- igreja batista3873 km
- Museu Memorial de Gravatá2764 km
- Three Kings Monument4132 km
- Parque de Aventura Karawa ta2774 km
- Iglesia Mayor de Santa Ana2827 km
- Cancao Nova1487 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Recife86 km
En el hotel
General
- Habitaciones para no fumadores
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
Comida & Bebidas
- Bar/ salón
Actividades de ocio
- Jardín
- Sauna
En la habitación
- Aire acondicionado
- Terraza
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuáles son las atracciones turísticas más famosas cerca del Winterville Gravata Flat Lindo?
Los huéspedes del Winterville Gravata Flat Lindo pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Museo Memorial de Gravatá, situado a unos 2 km. Otros lugares de interés son el Mirador Alto do Cruzeiro ( 3 km) y el Polo Moveleiro de Gravata ( 2,1 km). - ❓
¿A qué distancia está el centro de la ciudad del Winterville Gravata Flat Lindo?
Se tardan 30 minutos a pie en llegar desde el Winterville Gravata Flat Lindo al centro de la ciudad. - ❓
¿Cuál es el precio de un alojamiento en el Winterville Gravata Flat Lindo?
El precio para reservar el Winterville Gravata Flat Lindo es de 76 $. - ❓
¿Dónde puedo dejar mi vehículo durante mi estancia en el Winterville Gravata Flat Lindo?
El Winterville Gravata Flat Lindo dispone de un aparcamiento privado gratuito. - ❓
¿Qué facilidades spa ofrece este apartamento?
Los huéspedes de este apartamento podrán relajarse con una sauna. - ❓
¿Es posible alojarse con mascotas en este alojamiento?
Los huéspedes pueden alojarse en este alojamiento con sus mascotas. - ❓
¿El Winterville Gravata Flat Lindo dispone de una cocina?
Sí, el Winterville Gravata Flat Lindo dispone de una cocina totalmente equipada. - ❓
¿Cuál es el tamaño del Winterville Gravata Flat Lindo?
El Winterville Gravata Flat Lindo consta de 40 m².